Развитие РФ

Китайская компания «Linkage» и «Агроком-Альянс» приступят к производству картофеля на территории Пензенской области в 2015 году

Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между ООО «Агроком-Альянс» и «InnerMongoliaLinkagePotato Co, Ltd.» (КНР) в рамках проекта по развитию картофелеводства  на территории Пензенской области подписано в четверг, 11 декабря 2014 года.

Стороны договорились о развитии системы оригинального семеноводства районированных в Пензенской области сортов картофеля, производства оздоровленных мини-клубней на основе современных  биотехнологий и производства элитных семян для обеспечения товарных хозяйств региона.

Кроме того, совместный проект предполагает организацию собственного производства и системы долговременного хранения товарного картофеля,  а также создание производств сухого картофеля и крахмала.

Реализация проекта начнётся в 2015 году. В настоящее время ведется работа по подготовке технико-экономического обоснования проекта и структурирование вновь создаваемой компании.

Подписание документа о сотрудничестве стало результатом встречи Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с представителями компании «InnerMongoliaLinkagePotato Co, Ltd.», которая состоялась в Пензе 10 декабря 2014 года.

Глава региона подчеркнул, что в случае реализации высокотехнологичного проекта производства картофеля, новая компания может рассчитывать на выделение средств из бюджетов в части выращивания картофеля, на поддержку мелиорации и создания логистики.

[av_gallery ids=’170,168,167,166,163,162,161,171′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’]